徐州
公交查询网 » 徐州公交 » 新闻资讯 » 公交问答 » 盐城去徐州怎么去最快大约几小时?

盐城去徐州怎么去最快大约几小时?

最后更新于:2022-06-10 11:15 分类:公交问答 热度:99

答案1

坐大巴去啊 4小时就好了

答案2

车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程 走行时间 类型 票价(单位:元) 始发站-终到站
K248 盐城 徐州 13:55 18:29 343 4小时34分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 扬州-成都
K564 盐城 徐州 15:08 19:17 343 4小时9分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 南通-太原
K418 盐城 徐州 18:43 23:06 343 4小时23分钟 快速 52(硬座)103(硬卧)156(软卧) 泰州-兰州
T156 盐城 徐州 19:50 23:37 343 3小时47分钟 特快 52(硬座)103(硬卧)156(软卧)279(高级软卧) 泰州-哈尔滨
Z52 盐城 徐州 20:38 00:21 343 3小时43分钟 直特 156(软卧)279(高级软卧) 南通-北京

答案3

做火车去是最快的(目前),汽车肯定慢啊,飞机好像没有那个必要,盐城也没有那个航班啊

答案4

坐火车从盐城到徐州普通动车大概需要3至4个小时,途径沭阳,淮安等站

坐汽车从盐城到连云港快的话大概3个小时,一般4个小时左右,价格在车站买票50元左右,如果不想在车站买在外边拦车35-40元

不知道我的回答能不能给您提供一些帮助

答案5

我就在徐州上学的,汽车快,肯定的,火车要四个半小时呢,不过坐汽车很难受,晕车。。。

上一篇:徐州狮子山楚王陵是谁的墓葬?

下一篇:徐州开源大酒店

新闻栏目

公交查询网 | 关于我们 | 帮助中心 | 移动版 | 意见反馈 | 网站地图|天气预报
京ICP备123880923号-3 公交查询网 ©2009-2022
公交查询网